Отчеты online

Отчеты 1С в online доступе

Многие руководители и начальники отделов наверное не раз сталкивались с ситуацией, когда торговому представителю необходима оперативная информация из 1С, чтобы узнать свои продажи, свою дебеторку, выполнение плана и т.п.

У нас есть предложение облегчить работу руководителя, освободив время для решения более важных вопросов, оставив рутину выполнять программе!

Многие компании обеспечивают своих торговых представителей КПК или ноутбуками, или у сотрудника уже есть подобное собственное устройство. Автоматизация процесса выдачи отчетов для просмотра их в интернете, позволяет оценивать свою работу более оперативно и получать свежие данные в нужный момент самому сотруднику, отвечающему за процесс, при этом в офисе никто не будет отвлекаться.

Рассмотрим пример по отображению продаж торговых агентов на сайте, чтобы торговый агент наблюдал свои продажи хоть дома. Сотрудник отправляет запрос через вэб-сайт компании, программа на сайте обрабатывает запрос и выдаёт на экран готовую таблицу или другую выходную информацию.


Обработка формирует нужный вам отчет (например, "анализ продаж"), поддерживая актуальность данных, с нужной вам периодичностью.


Торговый представитель через любой браузер пытается подключиться к серверу, где его просят авторизоваться (для ограничения доступа, особенно актуально).


После успешной авторизации сотрудник получает доступ к интерфейсу сайта, вводит нужные параметры на форме и получает результат! При этом, получены необходимые данные, актуальные, в нужное время и в нужном месте.

Из практики. Очень часто, реализация такой схемы доступа к данным выручала, когда производитель дает список товаров (SKU) и просит, чтобы по ним обязательно были продажи. Таким образом торговый агент всегда должен быть в курсе, кто что купил, и что еще нужно продать, чтобы соответствовать плану.

И в заключение, напоминаем, что подобную схему доступа к данным можно применить практически к любому отчету, при этом не важно какая версия или платформа 1С у Вас...

Автор: коллектив сайта baco.su

Вход



Регистрация